Willkommen auf der Website der Gemeinde Windisch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Öffnungszeiten

Montag:
08.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 18.00 Uhr

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag:
08.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 16.30 Uhr

Freitag:
07.00 bis 14.00 Uhr
(durchgehend)

*****************************

ACHTUNG: SOMMERÖFFNUNGSZEITEN
08. Juli bis 09. August 2019

Montag:
08.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 18.00 Uhr

Dienstag bis Freitag:
08.00 bis 11.30 Uhr
nachmittags geschlossen

Termine ausserhalb dieser Öffnungszeiten können telefonisch mit der entsprechenden Abteilung vereinbart werden.
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Algaria, Vito   Finanzen (Lernender) 056 460 09 25
Angelini, Loris   Planung und Bau (Lernender) 056 460 09 66
Bächli, Vanessa Stv. Leiterin Finanzen Finanzen (Stellvertreterin) 056 460 09 21
Bänziger, Thomas Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 14
Benz, Manuela Sachbearbeiterin Sozialdienst 056 460 09 73
Bettler, Ueli Leiter Elektrizitätswerk Elektrizitätswerk (Leiter) 056 460 09 82
Blum, Christoph Badmeister Freibad Heumatten, Mitarbeiter Gemeindebetriebe   056 441 52 53
Bruder, Andreas Leiter Wasserwerk / Brunnenmeister Wasserversorgung (Leiter) 056 460 09 83
Bürklin, Björn   Regionales Betreibungsamt (Lernender) 056 460 09 50
Carino, Dario   Sozialdienst (Lernender) 056 460 09 27
Ciotti, Sabrina Sachbearbeiterin Regionales Betreibungsamt (Sachbearbeiterin) 056 460 09 50
Crameri, Dino Betreibungsbeamter-Stv. mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Dätwyler, Robert Hauswart Schulhaus Chapf Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 01
Düggelin, Christian Sozialarbeiter FH Sozialdienst 056 460 09 78
Eichholzer, Alain-André Leiter Werkhof Werkhof/Bauamt (Leiter) 056 460 09 28
Eisenring, Silvan Jugendarbeiter (in Ausbildung) Sozialdienst 056 441 44 71
Enderli, Jasmin Bereichsleiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerdienste 056 460 09 01
Forte, Nina Sozialarbeiterin FH, Leiterin Jugendtreff/Integration Sozialdienst 079 832 71 06
Frei, Vanessa Sachbearbeiterin Steuern (Stellvertreterin) 056 460 09 33
Frey, Rolf Eugen Hauswart Schulhaus Rütenen, Kiga, Gemeindehaus Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 441 02 19
Fried, Andrea Leiterin Eltern-Kind-Treff Sozialdienst 056 460 09 77
Gauch, Manuela Jugendarbeiterin/Leiterin Jugendtreff Sozialdienst 056 460 09 79
Gsell, Franziska Administrative Fallführung Sozialdienst 056 460 09 74
Gugolz, Barbara Sachbearbeiterin Sozialdienst 056 460 09 73
Gutherz, Rahel Bausekretärin Planung und Bau (Sachbearbeiterin) 056 460 09 62
Häberling, Jonas   Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 81
Haussener, Peter Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 86
Herzog-Forster, Monika Stv. Leiterin Gemeindekanzlei Einwohnerdienste 056 460 09 43
Hinden, Jakob Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 84
Hitz, Karin Sozialarbeiterin FH, Jugend- und Familienberaterin Sozialdienst 056 460 09 08
Hollenstein, Heinz Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 16
Hung, Markus Badmeister   056 441 52 53
Imperiale, Alessio   Steuern (Sachbearbeiter) 056 460 09 35
Jappert, Joel   Steuern (Lernender) 056 460 09 34
Keller, Urs Hauswart Schulhaus Dohlenzelg und Kindergarten Dohlenzelg Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 41
Lüscher, Jonas   Steuern (Lernender) 056 460 09 34
Mamazza, Simona   Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 38
Mitrovic, Dragan Sachbearbeiter mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Mors, Kathrin Sekretariat Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin),
Wasserversorgung (Sachbearbeiterin)
056 460 09 85
Odermatt, Daniel Fachmann Betriebsunterhalt Bezirksschule Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 75
Plüss, Richard Förster Forstrevier Birr-Lupfig   079 431 74 42
Reifler, Ueli   Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 12
Riniker, Philipp Fachleiter Informatik (ICT) Verwaltungsleitung (Mitarbeiter) 056 460 09 58
Russo, Pasquale Hauswart Heilpädagogische Schule Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 444 24 14
Sala, Claudio Mitarbeiter Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 15
Sandhofer, Beat Leiter Abteilung Steuern Steuern (Leiter) 056 460 09 31
Schäpper, Pia Sachbearbeiterin Sozialdienst 056 460 09 76
Schleuniger, Michael Leiter Finanzen   056 460 09 22
Schmid, Anita   Sozialdienst (Leiterin) 056 460 09 71
Schmid, Werner Leiter-Stv. Werkhof/Bauamt (Stellvertreter) 056 460 09 11
Schneider, Roland Leiter Planung und Bau Planung und Bau (Leiter) 056 460 09 63
Schnellmann, Laura Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste (Sachbearbeiterin) 056 460 09 03
Schoch, Adrian Betreibungsbeamter Regionales Betreibungsamt (Leiter) 056 460 09 50
Schutzbach, Sven Bereichsleiter Hochbau und Umwelt Planung und Bau 056 460 09 61
Serratore, Andrea Sachbearbeiter mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Sigrist, Thomas Chef Hauswarte / Hauswart Bezirksschule   056 448 97 61
Spahija, Fjolla Sozialarbeiterin FH Sozialdienst 056 460 09 72
Stähli, Corinne Sachbearbeiterin Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 37
Strebel, Corina Sachbearbeiterin Finanzen (Sachbearbeiterin),
Steuern (Sachbearbeiterin)
056 460 09 23
Termini, Claudia   Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 36
Tuchschmid, Erik   Einwohnerdienste (Lernender) 056 460 09 44
Umiker, Cyril   Einwohnerdienste (Sachbearbeiter) 056 460 09 02
vakant, Leiterin Sozialdienst   056 460 09 70
Valsecchi, Roberto Mitarbeiter Wasserwerk Wasserversorgung (Mitarbeiter) 056 460 09 88
Wächter, Marco Verwaltungsleiter / Gemeindeschreiber I Verwaltungsleitung (Leiter) 056 460 09 49
Wagner, Stefan Leiter Einwohnerdienste, Gemeindeschreiber II Einwohnerdienste (Leiter) 056 460 09 42
Widmer, Samuel Mitarbeiter Bauamt Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 17
Winter, Viktor Hauswart Dorfschulhaus und Bossartschüür Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 460 40 95
Wolleb, Martin Stellvertreter Förster Forstrevier Birr-Lupfig    
Wülser, Michael Bereichsleiter Tiefbau und Verkehr Planung und Bau 056 460 09 69
Wyss, Angela Jugendarbeiterin Sozialdienst 056 441 44 71