http://www.windisch.ch/de/verwaltung/personenregister/
20.05.2018 20:07:42


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Algaria, Vito   Steuern (Lernender) 056 460 09 34
Bächli, Vanessa Stv. Leiterin Finanzen Finanzen (Stellvertreterin) 056 460 09 21
Bänziger, Thomas Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 14
Bettler, Ueli Leiter Elektrizitätswerk Elektrizitätswerk (Leiter) 056 460 09 82
Blum, Christoph Badmeister Freibad Heumatten, Mitarbeiter Gemeindebetriebe   056 441 52 53
Bruder, Andreas Leiter Wasserwerk / Brunnenmeister Wasserversorgung (Leiter) 056 460 09 83
Carino, Dario Lernender   056 448 97 83
Ciotti, Sabrina Sachbearbeiterin Regionales Betreibungsamt (Sachbearbeiterin) 056 460 09 50
Crameri, Dino Betreibungsbeamter-Stellvertreter Regionales Betreibungsamt (Stellvertreter) 056 460 09 50
Dätwyler, Robert Hauswart Schulhaus Chapf und Dohlenzelg   056 448 97 31
Düggelin, Christian Sozialarbeiter FH Sozialdienst 056 460 09 78
Elzi- Stojanova, Katerina Sachbearbeiterin Administration/Finanzen Sozialdienst 056 460 09 73
Enderli, Jasmin Bereichsleiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerdienste 056 460 09 01
Forte, Nina Jugendarbeiterin, Leitung Jugendtreff Sozialdienst 079 832 71 06
Fortunati, Gerhard Mitarbeiter Bauamt Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 13
Frei, Michael Sachbearbeiter Steuern (Sachbearbeiter) 056 460 09 36
Frei, Vanessa Sachbearbeiterin Steuern (Stellvertreterin) 056 460 09 33
Frey, Rolf Eugen Hauswart Schulhaus Rütenen und Gemeindehaus   056 441 03 19
Gigandet, André Projektleiter Verwaltungsleitung 056 460 09 41
Graf, Michael Sachbearbeiter 2 Steuern (Sachbearbeiter) 056 460 09 35
Gsell, Franziska Administrative Fallführung Sozialdienst 056 460 09 74
Gutherz, Rahel Bausekretärin Planung und Bau (Sachbearbeiterin) 056 460 09 62
Häberling, Jonas   Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 81
Haussener, Peter Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 86
Herzog-Forster, Monika Stv. Leiterin Gemeindekanzlei Einwohnerdienste 056 460 09 43
Hinden, Jakob Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 84
Hitz, Karin Jugend- und Familienberaterin Sozialdienst 056 460 09 08
Hollenstein, Heinz Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 16
Hung, Markus Badmeister   056 441 52 53
Jappert, Joel   Finanzen (Lernender) 056 460 09 25
Lüscher, Jonas   Planung und Bau (Lernender) 056 460 09 66
Mamazza, Simona   Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 38
Meier, Guido Hauswart Heilpädagogische Schule   056 441 41 44
Mitrovic, Dragan Sachbearbeiter Regionales Betreibungsamt (Sachbearbeiter) 056 460 09 50
Mors, Kathrin Sekretariat Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin),
Wasserversorgung (Sachbearbeiterin)
056 460 09 85
Moussa, Gabriel Lernender Einwohnerdienste (Lernender) 056 460 09 04
Müller, Michelle Lernende Einwohnerdienste (Lernende) 056 460 09 44
Plüss, Richard Förster Forstrevier Birr-Lupfig   079 431 74 42
Reifler, Ueli Werkmeister-Stv. Werkhof/Bauamt (Stellvertreter) 056 460 09 12
Riniker, Philipp Leiter Informatik (ICT) Verwaltungsleitung (Mitarbeiter) 056 460 09 58
Sala, Claudio Mitarbeiter Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 15
Sandhofer, Beat Leiter Abteilung Steuern Steuern (Leiter) 056 460 09 31
Schäpper, Pia Sachbearbeiterin Sozialdienst 056 460 09 76
Schleuniger, Michael Leiter Finanzen   056 460 09 22
Schmid, Werner Leiter Werkhof Werkhof/Bauamt (Leiter) 056 460 09 11
Schneider, Roland Leiter Planung und Bau Planung und Bau (Leiter) 056 460 09 63
Schnellmann, Laura Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste (Sachbearbeiterin) 056 460 09 03
Schoch, Adrian Betreibungsbeamter Regionales Betreibungsamt (Leiter) 056 460 09 50
Schreiber, Priska Leiterin Sozialdienst Sozialdienst (Leiterin) 056 460 09 71
Schutzbach, Sven Bereichsleiter Hochbau und Umwelt Planung und Bau 056 460 09 61
Serratore, Andrea Lernender Regionales Betreibungsamt (Sachbearbeiter) 056 460 09 56
Sigrist, Thomas Hauswart Bezirksschule   056 448 97 61
Spahija, Fjolla Sozialarbeiterin FH Sozialdienst 056 460 09 72
Stähli, Corinne Sachbearbeiterin Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 37
Strebel, Corina Sachbearbeiterin Finanzen (Sachbearbeiterin),
Steuern (Sachbearbeiterin)
056 460 09 23
Tuchschmid, Erik Lernender Regionales Betreibungsamt (Lernender) 056 460 09 54
Umiker, Cyril   Einwohnerdienste (Sachbearbeiter) 056 460 09 02
Valsecchi, Roberto Mitarbeiter Wasserwerk Wasserversorgung (Mitarbeiter) 056 460 09 88
Wächter, Marco Verwaltungsleiter / Gemeindschreiber I Verwaltungsleitung (Leiter) 056 460 09 49
Wagner, Stefan Leiter Einwohnerdienste, Gemeindeschreiber II Einwohnerdienste (Leiter) 056 460 09 42
Widmer, Samuel Mitarbeiter Bauamt Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 17
Winter, Viktor Hauswart Dorfschulhaus und Bossartschüür   056 460 40 95
Wolleb, Martin Stellvertreter Förster Forstrevier Birr-Lupfig    
Wülser, Michael Bereichsleiter Tiefbau und Verkehr Planung und Bau 056 460 09 69