Willkommen auf der Website der Gemeinde Windisch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Öffnungszeiten

Montag:
08.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 18.00 Uhr

Dienstag bis Donnerstag:
08.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 16.30 Uhr

Abteilung Planung und Bau:
Mittwochnachmittag geschlossen
Donnerstagnachmittag geschlossen

Freitag:
07.00 bis 14.00 Uhr

Termine ausserhalb dieser Öffnungszeiten können telefonisch mit der entsprechenden Abteilung vereinbart werden.
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Accogli, Valeria Lernende Steuern (Lernende) 056 460 09 34
Algaria, Vito     056 460 09 44
Angelini, Loris   Einwohnerdienste (Lernender) 056 460 09 44
Bächli, Vanessa Stv. Leiterin Finanzen Finanzen (Stellvertreterin) 056 460 09 21
Bänziger, Thomas Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 14
Bamberger-Stähli, Corinne Sachbearbeiterin Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 37
Beerli, David Raumplaner Planung und Bau 056 460 09 64
Benz, Manuela Sachbearbeiterin Soziale Dienste 056 460 09 73
Benz, Noah   Steuern (Sachbearbeiter) 056 460 09 35
Bettler, Ueli Leiter Elektrizitätswerk Elektrizitätswerk (Leiter) 056 460 09 82
Blum, Christoph Badmeister Freibad Heumatten, Mitarbeiter Gemeindebetriebe   056 441 52 53
Bruder, Andreas Leiter Wasserwerk / Brunnenmeister Wasserversorgung (Leiter) 056 460 09 83
Bürklin, Björn   Soziale Dienste (Lernender) 056 460 09 27
Carino, Dario Sachbearbeiter Soziale Dienste 056 460 09 73
Coskun, Meryem Mitarbeiterin Eltern-Kind-Treff    
Crameri, Dino Betreibungsbeamter-Stv. mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Crameri, Eric Sozialarbeiter FH (Springer) Soziale Dienste 056 460 09 70
Dätwyler, Robert Hauswart Schulhaus Chapf Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 01
Dawudi, Meisara Lernende Einwohnerdienste (Lernende) 056 460 09 04
Eichholzer, Alain-André Leiter Werkhof Werkhof/Bauamt (Leiter) 056 460 09 28
Eigenmann, Severin Mitarbeiter in Ausbildung offene Jugendarbeit Soziale Dienste 056 441 44 71
Eisenring, Silvan Jugendarbeiter (in Ausbildung) Soziale Dienste 056 441 44 71
Enderli, Jasmin Bereichsleiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerdienste 056 460 09 01
Frey, Rolf Eugen Hauswart Schulhaus Rütenen, Kiga, Gemeindehaus Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 441 02 19
Fried, Andrea Eltern-Kind-Treff    
Gugolz, Barbara Sachbearbeiterin Soziale Dienste 056 460 09 73
Gutherz, Rahel Bausekretärin Planung und Bau (Sachbearbeiterin) 056 460 09 62
Häberling, Jonas   Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 81
Härdi, Martin Hauswart Dorfschulhaus und Bossartschüür Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 460 40 95
Haussener, Peter Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 86
Herzog-Forster, Monika Stv. Leiterin Gemeindekanzlei Einwohnerdienste 056 460 09 43
Hinden, Jakob Netzelektriker Elektrizitätswerk (Mitarbeiter) 056 460 09 84
Hollenstein, Heinz Gärtner Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 16
Hüppin, Carmen Sozialarbeiterin FH Soziale Dienste 056 460 09 78
Hung, Markus Badmeister   056 441 52 53
Imperiale, Alessio   Steuern (Stellvertreter) 056 460 09 33
Keller, Urs Hauswart Schulhaus Dohlenzelg und Kindergarten Dohlenzelg Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 41
Knörr, Ivan Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte  
Laimbacher, Nora Lernende Finanzen (Lernende) 056 460 09 25
Lüscher, Jonas   Planung und Bau (Sachbearbeiter) 056 460 09 62
Mamazza, Simona   Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 38
Mitrovic, Dragan Sachbearbeiter mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Mors, Kathrin Sekretariat Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin),
Wasserversorgung (Sachbearbeiterin)
056 460 09 85
Moser, Nayma   Planung und Bau (Lernende) 056 460 09 66
Nägeli, Julia Sozialarbeiterin FH, Integration/Jugend- und Familienberatung Soziale Dienste 056 460 09 08
Odermatt, Daniel Fachmann Betriebsunterhalt Bezirksschule Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 448 97 75
Pellegrino, Sabrina Sachbearbeiterin Regionales Betreibungsamt (Sachbearbeiterin) 056 460 09 50
Raimann, Tanita Leiterin Eltern-Kind-Treff Soziale Dienste  
Reshani, Fatlinda   Regionales Betreibungsamt (Lernende) 056 460 09 50
Riniker, Philipp Fachleiter Informatik (ICT) Verwaltungsleitung (Mitarbeiter) 056 460 09 58
Russo, Pasquale Hauswart Heilpädagogische Schule Liegenschaftsunterhalt / Hauswarte 056 444 24 14
Sala, Claudio Mitarbeiter Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 15
Sandhofer, Beat Leiter Abteilung Steuern Steuern (Leiter) 056 460 09 31
Schäpper, Pia Sachbearbeiterin Soziale Dienste 056 460 09 76
Schleuniger, Michael Leiter Finanzen   056 460 09 22
Schmid, Monika Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 056 460 09 71
Schmid, Werner   Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter) 056 460 09 11
Schneider, Roland Leiter Planung und Bau Planung und Bau (Leiter) 056 460 09 63
Schnellmann, Laura Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste (Sachbearbeiterin) 056 460 09 03
Schoch, Adrian Betreibungsbeamter Regionales Betreibungsamt (Leiter) 056 460 09 50
Schutzbach, Sven Bereichsleiter Hochbau und Umwelt Planung und Bau 056 460 09 61
Scognamiglio, Morena   Planung und Bau (Sachbearbeiterin) 056 460 09 66
Serratore, Andrea Sachbearbeiter mit Abschluss Betreibungsfachmann Regionales Betreibungsamt 056 460 09 50
Sigrist, Thomas Chef Hauswarte / Hauswart Bezirksschule   056 448 97 61
Spahija, Fjolla Stv. Leitung Soziale Dienste Soziale Dienste 056 460 09 72
Strebel, Corina Sachbearbeiterin Finanzen (Sachbearbeiterin),
Steuern (Sachbearbeiterin)
056 460 09 23
Termini, Claudia   Steuern (Sachbearbeiterin) 056 460 09 36
Tharmachandran, Anitha Mitarbeiterin Eltern-Kind-Treff    
Umiker, Cyril   Einwohnerdienste (Sachbearbeiter) 056 460 09 02
Valsecchi, Roberto Mitarbeiter Wasserwerk Wasserversorgung (Mitarbeiter) 056 460 09 88
Wächter, Lars   Werkhof/Bauamt (Mitarbeiter)  
Wächter, Marco Verwaltungsleiter / Gemeindeschreiber I Verwaltungsleitung (Leiter) 056 460 09 49
Wagner, Stefan Leiter Einwohnerdienste, Gemeindeschreiber II Einwohnerdienste (Leiter) 056 460 09 42
Widmer, Samuel   Werkhof/Bauamt (Stellvertreter) 056 460 09 17
Wülser, Michael Bereichsleiter Tiefbau und Verkehr Planung und Bau 056 460 09 69
Wyss, Angela Leiterin Jugendtreff Soziale Dienste 056 460 09 79